В Новодвинске состоялась презентация книги для детей «Бумажные истории»

10.07.2017

Сборник рассказов посвящен производству бумаги. Основа сборника — история ее появления и совершенствования технологий. Инициатором проведения презентации детской книги выступила администрация г. Новодвинск. Городские власти и Архангельский ЦБК оказали поддержку автору издания. 

История книги 

«Бумажные истории» написала Елена Антропова — совместно с сотрудниками Архангельского целлюлозно-бумажного комбината. Все рассказы представлены в формате сказок. Главный персонаж — Санька Ёлкин с хвостатым другом Васькой-Бумаськой. Из книги дети узнают, как изобрели бумагу, погрузятся в мир технологий бумажной промышленности, в частности, историю развития Архангельского ЦБК. Обо всем этом Ольга Саввина, административный директор предприятия, рассказала во время презентации. 

По словам руководительницы, цель этой книги — повысить интерес детей к истории предприятия. В ближайшие дни полтысячи экземпляров «Бумажных историй» будут направлены в библиотеки детских образовательных заведений: школы и детские сады. Часть тиража поступит в культурные учреждения и будет использована в качестве призов для победителей олимпиад, турниров, конкурсов.