Папки на резинках для офисного и бытового применения

20.04.2018

В офисах документация является основным рабочим материалом. Деловые бумаги требуют бережного обращения, грамотной транспортировки, хранения. В целях обеспечения условий, исключающих риск повреждения документов, используются различные папки. Ассортимент включает несколько видов этих канцелярских товаров. Максимальным удобством, практичностью обладает простая, надежная папка на резинках. Такие изделия используются не только в офисах, деловой жизни. Они применяются и в быту для хранения важной личной документации, учебных материалов и др.

Конструкция папки на резинках

Эта категория канцтоваров достаточно обширная, позволяет выбрать изделие, учитывая специфику эксплуатации, предназначение. Модели различаются:

  • конструкциями;
  • форматами;
  • материалами.

Стандартное изделие имеет простую конструкцию. Обложка создает документам защиту от внешних воздействий, резинки на двух углах исключают перемещение, выпадение, повреждение бумаг. Есть модели, оснащенные клапанами, обеспечивающими дополнительную гарантию сохранения бумаг.

Наиболее популярной продукцией является папка на резинке A4. Этот формат можно считать универсальным. Он используется в большинстве видов документов, листы такого размера применяются в печати рефератов, курсовых, статей и др.

В производстве папок используется плотный картон или пластик. Картонные изделия обладают отличными эстетическими показателями. Они покрываются глянцевыми, матовыми ламинированными пленками, в декоре используется дизайн в различных тематиках. В офисах чаще используется папка пластиковая на резинке. Это практичное, долговечное хранилище для документов.


Критерии выбора изделий

Папка должна обеспечить надежную сохранность документов, удобство в эксплуатации. Качественное изделие:

  • обладает минимальной массой;
  • защищает документы от любых воздействий;
  • позволяет оперативно укладывать, доставать документы;
  • обладает максимальной вместимостью;
  • имеет стильный дизайн.

Минимальный вес важен для изделий, которые используются для транспортировки документов. Папка из пластика на резинке в этом случае станет идеальным вариантом. Она не только мало весит, но и отлично защищает содержимое от влаги. Кроме того, изделие обладает гибкостью, позволяющей удобно уложить его в портфеле, сумке, рюкзаке, не повредив документы.

Пластиковая папка на резинке A4 точно соответствует заявленному формату, гарантирует удобное размещение документов. В таких изделиях может храниться от 150 до 300 листов. Вместимость можно определить по толщине корешка. Резинки являются надежными фиксирующими элементами. Их прочность позволяет сохранять качество после огромного количества растяжений. Эти фиксаторы позволяют за несколько секунд достать, уложить нужный документ.

Папки короба с резинками

В ассортименте этой продукции можно купить папки на резинках с дополнительным оснащением, позволяющие не только удобно транспортировать документы, но и хранить их в течение долгого времени.

Одними из самых надежных, универсальных вариантов являются изделия Expert Complete. Это папки:

  • изготовленные из плотного, прочного пластика;
  • оснащенные внутренними клапанами и резинками;
  • имеющие этикетки на корешках.

Плотная папка короб на резинке гарантирует сохранность бумаг при транспортировке. Она обеспечивает удобство в повседневном пользовании, так как документы не нужно перфорировать дыроколом для укладки. Этикетка на корешке позволяет маркировать папки, обеспечивать грамотное размещение на хранение.